Explorer l'organisation

École de la fonction publique du Canada
 

Exemples

(1) Theriault (2) Theriault, Jean (3) Jean Theriault (4) 613-999-0101 (5) "Da Vinci"   (6) ministre

Organisations

École de la fonction publique du Canada

Personnes206

  1. Abdulle, Khalid; 
  2. Ahmad, Sabrina; Analyste;
  3. Ahmed, Hoda; 416-272-1551; Adjointe en apprentissage;
  4. Aitken, Kent; 
  5. Akonor, Anita; 613-806-4266;
  6. Alexandrovich, Alexei; 819-661-1564; Agent de projet, Équipe de gestion de projets;
  7. Armstrong, Katherine; 819-360-8947; Agent administrative;
  8. Arseneault, Serge; Technicienne au Service à la Clientèle;
  9. Baby, Thomas; 
  10. Baltacioglu, Sinan; 873-353-2964; Analyste;
  11. Barriault, Sophie; Adjointe en apprentissage;
  12. Belanger, Chantal; 
  13. Bele, Belko; 873-353-1519; Analyste;
  14. Benhamou, Samuel; 
  15. benoit, anne; 819-635-2976; liaison et conseillière principale;
  16. Bergeron-Collin, Laurent; 819-360-8168; Agent de projet;
  17. Bernardo, Amanda; Analyste;
  18. Berniquez, Manon; 819-661-1351; Coordonnatrice de programe;
  19. Bisson, Roxana; 343-550-1291; Adjointe admiistrative;
  20. Bloom, Ricki-Lee; 
  21. Bois, Jolaine; 343-548-2704; Conseillere principale en ressources humaines;
  22. Bouchaara, Kenza; 613-293-7094; Conseillère principale;
  23. Bouchard, Roberta; Productrice Vidéo;
  24. Brar, Jasmine; Adjointe en apprentissage;
  25. Brooks, Lisa; 873-354-5231; Directrice, Apprentissage des politiques, programmes et services du Gouvernement du Canada;
  26. Brouillard, Jodi; 819-956-5597; Directrice, Rapports financiers;
  27. Brown, Neil; Agent de l'AIPRP;
  28. Brush, Kelly; 819-775-5883;
  29. Bullion, Olivier; Directeur des politiques;
  30. Bussiere-Martineau, Jonathan; Coordonateur logistique;
  31. Cadieux, Jeremie; 873-353-9779; Adjoint de projets, Ressources humaines;
  32. Campbell, Lee-Ann; Spécialiste en apprentissage;
  33. Camps, Thomas; 
  34. Caouette, Audréane; Coordonatrice logistique;
  35. Caron, Amelie; 873-354-5057; Conseillère;
  36. Castonguay, Benoit; 
  37. Celac, Constanta; 
  38. Charbonneau-Bernier, Alice; 873-354-1236; Assistante de projet;
  39. Charbonneau, Laurence; Etudiante;
  40. Chaudhari, Nicole; 343-549-7685; Chef d'équipe, Dotation;
  41. Cheinman, Ksenia; Analyste;
  42. Chenard, Karine; 343-543-7828; Conseillère;
  43. Clarke, Arlene; 819-994-9882; Spécialiste d'apprentissage;
  44. Cleroux, Chantal; 873-354-2876; Analyst, National Operations Planning;
  45. Cliche, Carolyne; 613-219-5993; Manager, Classroom Delivery;
  46. Clément, Kristina; 
  47. Cote, Louise; Analyste;
  48. Crandall, Natalie; 
  49. Daigle, Danielle; 819-790-8931; Coordonatrice logistique;
  50. Dalrymple, Michael; 613-462-4624; Gestionnaire;
  51. Daly, Katherine; Agent de la logistique;
  52. Delorme-Pierre, Marie Josette; Agent de projet;
  53. Dempster, Rachelle; Specialiste en apprentissage;
  54. Diallo, Sidy; 
  55. Dignard, Cory; 343-540-5201; Créateur de Formidable;
  56. Dostmohammad, Salman; Analyste de Politiques;
  57. Drouin, Francis; Programmeur, developpement d'application;
  58. Drysdale, David; 
  59. Elias, Sharbil; 873-353-4476; Gestionnaire, Direction Générale des Programmes d'Apprentisage;
  60. Elliott, David; 
  61. epp, alexandra; 613-715-4852; Analyste;
  62. Esoof, Zaiyaan; Etudient;
  63. Evans, Ashley; 343-549-3207; Analyste;
  64. Falardeau, Marilou; 343-543-6716; Adjointe de projets, Ressources humaines;
  65. Finn, Dominic; Adjoint administratif;
  66. Ford-Ellis, Alexis; 819-712-2876; Membre de corps professoral;
  67. Forgie, Austin; 873-353-7359; Technicienne au Service à la Clientèle;
  68. Gajek, Karen; 204-590-7368; Membre du corps professoral;
  69. Galhidi, Caroline; 873-354-0336; Spécialiste en E-Learning;
  70. Ganesh, Sangeetha; 
  71. Garcia, Israel; 343-548-2055; Technicien Audiovisuel;
  72. Gaudreault, Valérie; 873-353-9470; Chercheure UX;
  73. Gauvin, Étienne; 873-353-4602; Coordonateur logistique;
  74. Gerges, Jean; 613-793-2793; Gestionnaire, gestion de l'information;
  75. Godin, Myriam; 819-661-6235; Gestionnaire;
  76. Gosselin, Marie-Claude; Agente en sécurité;
  77. Greenspoon, Abe; 613-882-4375; Chef de programme, Agents libres;
  78. Gualdino, Michel; Assitante de Excutif;
  79. Hardick, Gabrielle; 819-360-0498; Conseillère en ressources humaines;
  80. Hays, Elaine; Specialiste en apprentissage;
  81. Howe, Sarah; Etudiante;
  82. Hoyt, Mandy; Analyste;
  83. Hull, Corinna; 873-354-4198; Agente en apprentissage;
  84. Huot, Mylène; 613-617-1885; Chef d'Équipe, Relations de travail;
  85. Husseini, Eman; 819-360-2761; Agente, Services web et créatifs;
  86. Iusifova, Elmina; Programmeur applications;
  87. Jaz, Anthony; 873-354-4389; Analyst;
  88. Jean-Baptiste, Nadia; 613-992-0914; Adjointe administrative;
  89. Joanisse, Melanie; 613-297-6773; Gestionnaire du bureau;
  90. Jocelyn, Lordna; Portfolio Manager;
  91. Johnson, Alana; Analyste de Politiques;
  92. Johnston, Susan; 613-402-4329; Conseillère principale;
  93. Jones, Steven; Analyste;
  94. Joseph, Samderla; 819-953-6205; Agent, Orientation de la clientele;
  95. Kaur, Navneet; 
  96. Khullar, Kiran; 780-243-7187; Analyste;
  97. Kibbee, Sean; 
  98. Kéré, Wilfried; 613-618-0318;
  99. Kwan, Adrian; Assistant de Formation;
  100. Labaky, Christiana; Étudiante;
  101. Labelle, Jonathan; Gestionnaire Regionale;
  102. Lachance, Katherine; 819-953-5285; Etudiante;
  103. Lafrenière, Pascale; 819-360-4726;
  104. Lake, Selena; 613-601-2874; GCcampus Manager;
  105. Laliberté, Étienne; 
  106. Lalonde, Julie; 819-956-4908; Conseillere principale;
  107. Larocque, Mathieu; Conseiller;
  108. Lawrence, Sarah; 819-431-9880; Agente d'apprentissage;
  109. Leblanc, Catherine; Conseillere en developpement et apprentissage;
  110. Leblanc, Veronique; Coordonatrice logistique;
  111. Leclerc, Jean-François; 613-698-9731; Membre du corps professoral;
  112. Lecours, Pierre; 
  113. Leduc, Josée; 819-955-1359; Adjointe Administrative;
  114. Lefebvre, Guillaume; 343-542-8424; Conseiller principal;
  115. Lemieux, Genevieve; Gestionnaire, experience utilisateur et conception;
  116. Lemonde, Martine; 819-271-6784; Analyste principal;
  117. Leroux-Barbarie, Julie; 613-943-6573; Adjointe exécutive;
  118. Longtin, Stéphane Eduardo; 819-934-7233; Adjoint Administratif, Apprentissage autochtone;
  119. Luu, Kevin; Etudient - TI;
  120. MacEachern, Brenna; Adjointe en apprentissage;
  121. MacInnis, Michael; Gestionnaire de region;
  122. Mackenzie, Patrick; 613-863-7161; Membre du corps professoral;
  123. Martel, Hugo; Etudiant;
  124. Mayer, Kassandra; 343-542-4295; Conseillère en ressources humaines, Dotation;
  125. Medcof, John; 873-353-5918; Directeur général;
  126. Melanson, Carole; Conseillère en apprentissage;
  127. Mellor, Kim; Gestionnaire de programme;
  128. Menard Dupuis, Jade; Graphisme;
  129. Mercier, Claudiane; 343-550-2683; Conseillère Ressources Humaines;
  130. Meunier, Marie-Jeanne; 
  131. Miller, Anthony; 
  132. Moisa, Luis; 819-360-5931; Rédacteur-réviseur;
  133. Monette, Daniel; Adjoint aux services généraux;
  134. Moreno, Kevin; 343-548-9863; Conseiller en ressources humaines;
  135. Morrison, Jordan; Programmeur application;
  136. Mulgan, Felicity; 613-668-8559; Membre du corps professoral;
  137. Mutch, Julianna; 
  138. Nasr, Omar; 873-353-2964;
  139. Nava, Rebecca; Analyste;
  140. Ness, Joanne; 873-354-4118; Gestionnaire de programme, PDLCS;
  141. Nghia Doan, Hong; Conseiller Principal, Application;
  142. Nielsen, Robert; Analyste;
  143. Nunes, Lauren; 873-354-8142;
  144. Nuuh, Awo; Analyste principal;
  145. Obzera, Natasha; Etudiante;
  146. Ormonde, Rui; 819-630-5121; Chef D équipe;
  147. OShaughnessy, Catherine; Chef d'équipe, Politique de gestion de l'information;
  148. Outram, Jeffrey; 
  149. Pagan, Brian; 
  150. Page, Jeremie; 613-327-1316; Analyste Financier;
  151. Patry, Nathalie; 819-775-5387; Agente de la planification des opérations nationales;
  152. Pelletier, Sandra; 819-360-5421; Analyste de l'Intelligence d'Affaires;
  153. Percival, Stephanie; Analyste;
  154. Petrie, Rebecca; Conseillère;
  155. Petrovai, Kinga; Analyste;
  156. Philippe, Sebastien; 819-953-2039;
  157. Pierre, Darren; 613-990-2725; Étudiant;
  158. Plamondon, Mario; 613-410-7059; Gestionnaire, développement d'applications;
  159. Pringle, David; Analyste de Politiques;
  160. Péris, Nathalie; 819-934-8163; Adjointe administrative;
  161. Reid, Anneliese; 819-431-4879; Agente subalterne de marketing;
  162. Rivard, Joannie; Administratrice d'événements;
  163. Roberts, Tom; Conseiller spécial du président;
  164. Rodrigue, Isabelle; 343-549-8093; Analyste principale;
  165. Rouleau, Lucie; étudiante;
  166. Sacca, Alexandria; 
  167. Sagheir, Fareeha; Etudient Co-Op;
  168. Schofield, Nathalie; 902-423-3909; Conseillère en communication;
  169. Sears, Brea; 
  170. Sexton, Jillian; 873-353-4942;
  171. Sharif, Walid; 613-462-2437; Analyste;
  172. Silver, Joyce; 343-549-2738; Analyste;
  173. St-Laurent, Stephanie; Conseillère Spécialiste en rh;
  174. Stuart, Elaine; 873-354-1206; Conseillere en apprentissage;
  175. Sullivan, Kirsten; 613-297-6766; Conseillère au directeur général;
  176. Sutherland, James; 613-218-3782; Expert en matière autochtone;
  177. Taylor, Amy; 
  178. Thauvette, Myriam; Étudiant;
  179. Trudel, Reg; Consultant principal en sécurité;
  180. Vachon, Céline; Directeur, Prestation de service RCN;
  181. Vaillant, Melodie; Assistante administrative;
  182. Van Den Berg Gunn, Katie; 613-286-9364; Analyste;
  183. Van Der Werf, Stephen; Analyste;
  184. Vargas, Alvaro; 819-790-9137; Officier Senior de projet;
  185. Violette, Raymond; 
  186. Vokey, Cynthia; 873-354-1468; Gestionnaire;
  187. Wang, Xin; Etudiante;
  188. Ward, Mark; 873-353-8757; Analyste système;
  189. Wawatie-Chabot, Dara; 819-712-7925; Conseiller Pédagogique;
  190. Webb, Amelie; 873-354-4185; Agent principal de projet, PDLCS;
  191. Wilson, Melissa; 613-286-7173; Officière, Valeurs et éthique;
  192. Woodhouse, Susan; Conseiller spécial et expert en matière;
  193. Zachar, Peter; 
  194. Zhao, Yanjuan; Analyste programmeur;
  195. Zinck, Steven; Analyste;
  196. Laurin, Lydia; Gestionnaire régionale;
  197. Cundy, Tereza; 
  198. Romain, Stéphane; 613-218-0407; Directeur, Apprentissage Autochtone;
  199. McKeown, Liz; 613-889-0610; Director;
  200. Ouellette, Laura; 613-614-0104; Director;
  201. Mensah, Hermance; 343-550-1440; Analyste financier princ;
  202. Ramdhan, Monique; 613-790-2084; Directeur;
  203. Chow, James; Conseiller principal;
  204. Gillespie, Kevin; 613-769-7498; Gestionnaire, application et development;
  205. Lalonde, Rachèle; 343-549-3029; Coordinatrice de projets;
  206. Shumsky, Kym; 613-296-2708; Analyst principal des politiques;

Rôles50

Date de modification: